- Категория:
- Рейтинг:0.0/0
9 - 11 октября в Челябинске прошел III региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидность «Абилимпикс Южный Урал – 2017».
Соревнования проходили на базе пяти площадок: Челябинского государственного университета, Дворца учащейся молодежи «Смена», Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова, Челябинского промышленно-гуманитарного техникума им. Яковлева, Уральского государственного университета физической культуры.
91 участник и 103 эксперта принимали участие в 13 компетенциях: «Психология», «Мультимедийная журналистика», «Социальная работа», «Разработка программного обеспечения (программирование)», «Экономика и бухгалтерский учет», «Переводчик», «Декоративное искусство» («Художественный дизайн» и «Резьба по дереву»), «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кондитерское дело», «Портной», «Адаптивная физическая культура».
Поздравляем всех участников с достигнутыми на чемпионате успехами!
Список победителей и призеров 2017 года (9-11 октября)
Место |
ФИО |
Место учебы/работы |
Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы» |
||
1 место 2 место 3 место |
Коршунов Владимир Сергеевич Болябочкин Дмитрий Андреевич Калачев Данил Дмитриевич |
ГБПОУ «Челябинский промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева» ГБОУ «Первомайский техникум промышленности и строительных материалов» ГБПОУ «Челябинский автотранспортный техникум» |
Компетенция «Декоративное искусство. Художественный дизайн» |
||
1 место 2 место 3 место |
Волкова Анастасия Сергеевна Гуляева Ульяна Анатольевна Гумарова Лиана Маратовна |
Школа – интернат № 10 г. Челябинска С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска |
1 место 2 место 3 место |
Южалкина Наталья Сергеевна Калашникова Иустина Андреевна Яковлева Яна Сергеенвна |
ГБОУ СПО «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности ГБОУ «Южно-Уральский государственный институт им. П.И. Чайковского» - |
Компетенция «Декоративное искусство. Резьба по дереву» |
||
1 место 2 место 3 место |
Харитонов Дмитрий Николаевич Бойков Павел Анатольевич Цапурин Владимир Андреевич |
МОУ школа – интернат № 8 г. Копейска ГБУ СПО «Техникум-интернат инвалидов им. И.И. Шуба» МБОУ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска» |
Компетенция «Портной» |
||
1 место 2 место 3 место |
Засыпкина Анастасия Александровна Богачевская Елена Владимировна Трубина Анастасия Михайловна |
ООО «Силуэт-классик» ООО «LIGA gentlemen» ГБОУ СПО «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности |
Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» |
||
1 место 1 место 3 место |
Болотов Александр Николаевич Ковалевич Денис Сергеевич Игошев Никита Александрович |
Уральский завод НПО "Маяк" - ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова» |
Компетенция «Адаптивная физическая культура» |
||
1 место 2 место 3 место |
Исаева Елена Александровна Хуснуллин Тимур Тагирович Цыбулин Виктор Петрович |
ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры» ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры» Челябинский колледж физической культуры |
Компетенция «Психология» |
||
1 место 2 место 3 место |
Кокарева Александра Владиславовна Самусев Андрей Владимирович Казакова Наталия Андреевна |
ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» |
Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет» |
||
1 место 2 место 3 место |
Шибанова Наталья Павловна Молокитина Татьяна Евгеньевна Жилина Наталья Андреевна |
- ГБОУ СПО «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности ГБОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» |
Компетенция «Разработка программного обеспечения (программирование)» |
||
1 место 2 место 3 место |
Ольховский Николай Александрович Рожков Александр Владимирович Невзоров Вадим Викторович |
ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» - |
Компетенция «Социальная работа» |
||
1 место 2 место 3 место |
Лебеда Анастасия Семеновна Кочубейник Денис Викторович Скрябин Денис Сергеевич |
Центр занятости населения по Ленинскому району г. Челябинска ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» ЧРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» |
Компетенция «Переводчик» |
||
1 место 2 место 3 место |
Чиглинцева Дарья Владимировна Новикова Анна Владимировна Ахмедова Дарья Шухратовна |
ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» - ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» |
Компетенция «Мультимедийная журналистика» |
||
1 место 2 место 3 место |
Афанасьев Константин Денисович Ларенцев Егор Борисович Рески Святослав Юрьевич |
МБОУ «С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска» МБОУ «С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска» МБОУ «С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска» |
1 место 2 место 3 место |
Хайруллина Маргарита Радиковна Щербинина Елизавета Андреевна Агапова Виктория Владимировна |
ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры» |
Компетенция «Кондитерское дело» |
||
1 место 2 место 3 место |
Субботина Евгения Александровна Баторшина Екатерина Рустамовна Зуев Максим Евгеньевич |
- ГБОУ «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко» ГБОУ «Миасский строительный техникум» |