Региональный центр развития движения «Абилимпикс - Челябинск»
Главное меню
Повышение квалификации экспертов регионального чемпионата "Абилимпикс"

Сегодня, 26 марта 2019 года, в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дворец учащейся молодежи «Смена» стартовали курсы по обучению экспертов чемпионата «Абилимпикс». Обучение проходит в рамках подготовки к V региональному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс –Южный Урал 2019», который состоится в июне 2019 года. Организатором курсов выступает региональный центр развития движения «Абилимпикс - Челябинск» при ГБУ ДО ДУМ «Смена».

Обучением экспертов занимаются: заместитель руководителя РЦРД «Абилимпикс - Челябинск» Яковлев Павел Сергеевич, специалист РЦРД «Абилимпикс - Челябинск» Абдрахманова Ирина Викторовна и заместитель директора по инклюзивному образованию ГБПОУ «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А.В.Яковлева» Вардугин Антон Геннадьевич.

Участниками курсов являются представители работодателей, образовательных организаций, общественных объединений инвалидов и иных организации.

Основной задачей обучения является формирование готовности к работе с инвалидами, а также изучение нормативных документов с целью организации и проведения судейства соревнований по компетенциям конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

После успешного освоения материалов и сдачи тестов слушателям выдается удостоверение, подтверждающее право участвовать в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в качестве эксперта.

Популярные новости

23.05.2022, 11:52
Программа проведения VIII Регионального чемпионата
09.11.2022, 00:33
Национальный чемпионат «Абилимпикс» в Москве. Итоги
13.11.2022, 22:59
Обучение национальных экспертов "Абилимпикс"
05.12.2022, 00:02
VII Всероссийский Форум учебно-методических объединений в системе СПО
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar