Региональный центр развития движения «Абилимпикс - Челябинск»
Главное меню
Меры поддержки малых и средних предприятий

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» совместно с Фондом поддержки социальных проектов (далее – Фонд) прорабатывается комплекс мер поддержки малых и средних предприятий, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Предпринимательством Российской Федерации утверждена модель функционирования Фонда на 2020 год, предусматривающая реализацию ряда акселерационных программ в сфере социального предпринимательства.

В частности, в марте Фондом запущена предакселерационная программа, направленная на вовлечение широких слоев населения в социальное предпринимательство и поддержку социальных проектов, находящихся на начальной стадии – на стадии идеи.

Участниками предакселерационной программы могут стать физические лица, желающие организовать деятельность в сфере социального предпринимательства или в таких отраслях как образование, здравоохранение, социальное обслуживание и помощь, культура, спорт, экология, информационные технологии в социальной сфере.

Предакселерационная программа включает 8 образовательных модулей, реализуемых в формате онлайн-обучения:

– Предпринимательство. Начало пути
– Бизнес-планирование
– Финансы
– Маркетинг
– Менеджмент и управление человеческими ресурсами
– Управление проектами
– Инвестиции
– Личная эффективность

Регистрация осуществляется по адресу: https://www.fundsp.ru/predakselerator.html

В рамках прохождения предакселерационной программы участники смогут проработать и обосновать бизнес-идею, подготовить бизнес-план и запустить проект. По завершении предакселерационной программы участникам выдается сертификат.
 

Участие в предакселерационной программе бесплатное.

Учитывая, что участники конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» могут быть заинтересованы в реализации собственных проектов в сфере социального предпринимательства, просим распространить среди них информацию о возможности принять участие в предакселерационной программе Фонда.

 

Популярные новости

24.05.2022, 21:39
Абилимпикс - Южный Урал 2022
13.11.2022, 22:59
Обучение национальных экспертов "Абилимпикс"
05.12.2022, 00:02
VII Всероссийский Форум учебно-методических объединений в системе СПО
03.12.2022, 00:09
2 декабря состоится церемония награждения победителей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar