Региональный центр развития движения «Абилимпикс - Челябинск»
Главное меню
Победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» из Челябинской области вручили именные денежные сертификаты

2 декабря на площадке образовательного комплекса «Смена состоялась церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года.


В 2022 году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходил в двух форматах. В очно-дистанционном формате на специально организованных площадках по месту проживания участников в 84 регионах страны в конце сентября прошли соревнования по 39 дополнительным компетенциям. В очном формате в Москве соревнования прошли по 40 основным компетенциям в конце октября.

Кроме победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» на награждении присутствовали их родители и наставники. С приветственным словом к гостям обратилась первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт:

Челябинская область одна из первых включился в движение «Абилимпикс». Региональным чемпионатам столько же лет сколько и национальным и наша команда всегда заметна на уровне страны. Я рада вас поздравить с такими замечательными результатами. Вы вносите огромный вклад не только в собственный профессиональный рост, но и в повышение престижа Челябинской области. Я желаю вам дальнейших успехов и уверена, что многие из вас в дальнейшем сами станут наставниками.

Всего в стране в рамках поручения Правительства Российской Федерации денежные сертификаты получили 695 победителей по 40 основным компетенциям, в том числе и 7 призеров из Челябинской области, занявшие первые три места в Национальном чемпионате «Абилимпикс». За первое место предусматриваются сертификаты на сумму 100 тысяч рублей, второе место 75 тысяч рублей, за третье - 50 тысяч рублей.

Сертификаты можно использовать как на оплату дополнительного образования, так и на приобретение технических средств реабилитации (ТСР). Как именно воспользоваться денежным призом – решает сам победитель.

На мероприятии также вручили награды победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» по 39 дополнительным компетенциям из Челябинской области, соревнования по которым прошли в очно-дистанционном формате с 19 по 29 сентября на 10 образовательных площадках региона». Призовые места по дополнительным компетенциям из Челябинской области заняли 6 человек.

Медиаматериалы по ссылке: https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-12-2022/7-medaley-poluchili-yuzhnouraltsy-na-abilimpikse/

Популярные новости

24.05.2022, 21:39
Абилимпикс - Южный Урал 2022
13.11.2022, 22:59
Обучение национальных экспертов "Абилимпикс"
05.12.2022, 00:02
VII Всероссийский Форум учебно-методических объединений в системе СПО
03.12.2022, 00:09
2 декабря состоится церемония награждения победителей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar