Региональный центр развития движения «Абилимпикс - Челябинск»
Главное меню
Обучение национальных экспертов "Абилимпикс"

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что Национальным центром «Абилимпикс» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» запланированы мероприятия по обучению национальных экспертов конкурсов «Абилимпикс».

Обучение будет проводиться по программе «Подготовка национальных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», в том числе из числа участников Национальной сборной «Абилимпикс» Россия» (далее - Курсы) в период с 17 ноября по 27 ноября 2022 г. заочно (дистанционно), с 27 ноября по 2 декабря 2022 г. очно. Программа обучения будет реализовываться в очнозаочном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Объем курсовой подготовки — 72 академических часа, В период проведения очного обучения, обучающимся предоставляются проезд до места обучения, питание и проживание за счет принимающей стороны.

Кандидаты к зачислению отбираются по компетенциям Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (далее — Национальный чемпионат «Абилимпикс»), утвержденными организационным комитетом по проведеншо Национального чемпионата«Абилимпикс» (Приложение).

Кандидаты выбираются из числа членов Национальной сборной «Абилимпикс» Россия или подтвердившие условия:

  • законченное        профессиональное        образование,       подтвержденное документом государственного образца, и/или документально подтвержденная специальная подготовка в профессиональных областях, соответствующих выбранной компетенции;
  • и/или предшествующий, не менее чем пятилетний, документально подтвержденный стаж работы в заявленной области профессиональной деятельности соответствующей компетенции;
  • владение методиками обучения и работы с инвалидами различных нозологий;
  • опыт обучения и подготовки людей с инвалидностью в заявленной области профессиональной деятельности, подтвержденный документально (например, справка с места работы).

Для зачисления на Курсы кандидату необходимо в срок до 15 ноября 2022 г. подать заявку, заполнив анкету на официальном сайте «Абилимпикс» в разделе «Конкурсы», «Обучение экспертов» или по ссылке: https://abilympicsrussia.ru/contests/experts-training/application-form.

Кандидатам, включенным в список для зачисления на Курсы, на указанный в заявке адрес электронной почты, будет направлено подтверждение со всей необходимой информацией.

Просим вас проинформировать членов Национальной сборной «Абилимпикс» Россия, экспертов «Абилимпикс», специалистов организаций и учреждений вашего региона о начале набора и обеспечить их участие в планируемом обучении.

Слушателям, успешно прошедшим обучение, выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

В случае возникновения вопросов просим обращаться к Иванову Вадиму Алексеевичу, главному специалисту отдела развития движения «Абилимпикс» Национального центра «Абилимпикс», тел.: +7(926)226-55-33, эл. почта: v.ivanov@f1rpo.ru


Информационное письмо №7222 от 10.11.2022 г.

Популярные новости

24.05.2022, 21:39
Абилимпикс - Южный Урал 2022
13.11.2022, 22:59
Обучение национальных экспертов "Абилимпикс"
05.12.2022, 00:02
VII Всероссийский Форум учебно-методических объединений в системе СПО
03.12.2022, 00:09
2 декабря состоится церемония награждения победителей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar